Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: В высшей степени среднее образование

Постоянный Житель Форума Аватар для Старик Хоттабыч
    Спасибо
    811
    Был поблагодарен 2,795 раз
    за 921 сообщений

По умолчанию В высшей степени среднее образование

Записи из дневников.

Уважаемый Владимир Петрович! А не вылить ли нам пивка? Срочно зайдите в школу!
    Обделался на уроке Мужества. Позор!
    Отбирает деньги у учеников старших классов и раздаёт ученикам младших классов. (робин гуд ёбт )
    Добаловался на уроке физкультуры со штангой. Срочно зайдите к физруку в больницу.
    Бросил под ноги учителю 100 долларов, чем поставил его в неудобное положение.
    Не сдал деньги на завтраки классному руководителю!
    Курил на физкультуре, бегал на перемене, а надо — наоборот!
    Ваша дочь это что-то. Что именно — объясню при встрече.
    Превратил поход в цирк в балаган!
    Жил своей жизнью на уроке биологии.
    Перед тем, как войти в кабинет к завучу, постучал в дверь условным стуком физрука.
    Бегал по потолку, чем нарушил незыблемость физических законов.
    Уговорил учительницу рисования позировать на уроке. Безобразие!
    Читал книгу на уроке литературы!!!
    Заснул на уроке физкультуры во время кросса. Проспал поворот.
    Бегал в туалете!
    Разговаривал на уроке пения, дерзил учителю, что это рэп.
    "Искусство"

а что вам писали ваши учителя ?

ох помню как я их злостно рвал эти дневники !

Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 01.08.2011 в 23:14.

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Несовсем в тему но вспомнила про себя...Ну как все догадались по моим постам я была почти круглая двойшница.Очередная двойка очередной новый дневник(правда невсегда,а только когда их ну ооочень много соберется).Так вот одняжды моя старшая сестра(круглая отличница)нашла мой дневник и положила папе в стол(вот мол полюбуйся какой позор).Ну когда папа пришел и открыл свой стол то обнаружил там страшную находку.Тут то мне сестра и поведала что папе положила мой дневник и что сейчас я получу по башке(ето мягко сказано).Я резко в туалет(спонтом преспичило мне)но там не просидишь всю жизнь и вдруг я слышу БАГИНА.Мой папа никогда не повышал голос,а сразу бил...Так вот я выхожу из туалета и вижу красссные и злые глаза папы ну и соответственно довольное лицо моей сестры.Папа показывает мой дневник и спрашивает ,,-что это такое?,, ,а я от страха как пратораторю,,-ето я специально получила,чтоб потом исправить,.Папа после такого объяснения(как он потом уже рассказал)еле сдержал улыбку,мне грозным голосом ответил даю тебе неделю чтоб все двойки исправила.Двойки я исправила но етот случай в моей семье вспоминают до сих пор.:
    Ой ,а однажды моя учительница вызвала папу в школу.Я там столько проплакала,но классная была неумолима.Пришел ПАПА,глаза злые,блестят и красные от злости.Классная руководительница(дай Бог ей здоровье),посмотрела на моего папу и не стала жаловаться,а наоборот стала говорить что я старательная и очень добрая девочка.О том какая я хорошая но есть одна девочка(с которой я дружу) и моя классная боится что я растеряю свои качества и поэтому не хочет чтоб я с ней дружила.Папа встал и сказал ,,-Уже не дружит,, А когда я на следующий день; пришла в школу учительница стала спрашивать как я?Но с подругой я все равно дружила,а по окончании школы подружились и наши родители,и дружат до сих пор.
    А я когда училась в 4классе на папин день рождение,написала стихотворение посвященное ему.Я стих уже не помню но суть такова ,что он самый красивый,что он самый умный,что он самый сильный(ну имела в виду то что он самый самый) и там была такая строчка,,Ты злее всех зверюг на свете,,.Родители долго тогда смеялись и стих до сих пор у папы в кабинете в столе.Что самое прикольное он(папa) и вправду ооочень строгим был,а тут еще и злее всех зверюг на свете.
    А вот еше.Мы вернее вы все читали о молодой гвардии,а я нет.Только слышала на уроках частично,так вот наступил момент истины,директорская контрольная и надо было высказать свое мнение по прочитанному.Ну что могу сказать я если не читала,выручила меня моя смекалка я написала стих за который получила 5 да еше и на собрании меня похвалили.И все были уверены что рассказ я читала(а может им уже было это не важно)Стих вот такой.: Читала я книгу Фадеева.Читала я там о Тюленине,о подвиге славных бойцов. O Кошевом,о Орлове,о Земнухове Шевцове,их имена и других Пишут на мраморе золотом,Пишут на золоте мрамором.Пишут и в книгах о них Пишут о подвигах их.Но есть в книге той и предатели,на них я и пасту не тратила.Пишу о бойцах молодцах .Пишу я о славных друзьях.
    А я в садике работала.Дети меня обажали!Домой не хотели идти,дома плакали и хотели опять в садик.Родители просились познакомиться сомной,восхищались.Однажды из столиков(для еды)мы соорудили мост и барикады.Ползали под мостом,прыгали и скакали.Зашла заведующая,судя по ее лицу у нее был шок.Благо она хорошо знала маму,а то выгнала бы сразу.Она сказала,Багина,что ето такое?Ето ведь детский сад.Тут шуметь нельзя.И вышла.Лицо ее было красное от злости.Если дети не хотели спать,я с ними пила чай и рассказывали разные сказки.Мы тихо играли,но насильно спать не заставляла.Однажды другая воспитательница пожаловалась Заведующей,сказав что я испортила ей всех детей.Как и чем я испортила?понятия не имею.Но уж как она на деток не кричала,не наказывала и не била.Как только наступала ее смена и она входила в группу тааакой рев начинался.Дети были в меня влюблены.И я их тоже очень любила,но лето закончилось и мне снова надо было вернуться на учебу.Больше всех радовалась напарница Воспитательница.

3. Следующие 2 пользователя говорят Спасибо Bagina Oftringen за это сообщение:

Постоянный Житель Форума Аватар для Viktoria Ireland
    Спасибо
    328
    Был поблагодарен 341 раз
    за 82 сообщений

История из моей жизни: учила в младших класса отрывок из стихотворения А.Пушкина ,Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях ,а потом читала маме отрывок( без остановок) ..." на цепях между столбов не видать ничьих следов"...
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 01.08.2011 в 22:56.

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Я сама много писала в дневниках, но больше информацию для родителей: когда каникулы, куда едем, когда собрание род. Жалобы практически не писала, только в самых экстренных случаях.
    я была самой правильной учительницей: доброй, понимающей, сопереживающей
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 01.08.2011 в 23:13.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Спасибо
    811
    за 921 сообщений

какая-то ты непрвильная училка..где ты была пока мне дневник литерами расписывали..:я помню у меня как не неделя - новая запись, жирным крастным шривтом..
    разбил, подговорил, сломал, бегал по потолку, выпрыгнул из окна в порыве радости. ну а потом конечно все эти дневники летели или в мусор или в костёр
    помню один раз, не хватало места в дневнике для жалоб..рукой махнули сказали ладно это в резерв на следущую неделю..всё равно что нибудь учинишь..ох и надоел ты мне. но учился хорошо..
    ну вот, поэтому у нас успеваемость больше. учителя тянут детей к успеху. а тут все пофигисты, учетелям ровным счётом наплевать на то как ты учишься..

Заблокирован Постоянный Житель Форума
    Спасибо
    3,267
    Был поблагодарен 2,778 раз
    за 1,294 сообщений

И Я хочу рассказать , в классе 4-5 я была и случилось так , что наша классная руководительница преподававшая немецкий язык заболела и нас объединили со 2-й группой нашего класса , а та училка была просто зверь и мы не долго думая нашей группой собрали дневники и стопочкой сложили под шкаф ,договорившись что если что кого спросят :"Дневника нет забыл дома "
    Начинается урок и кого спрашивают , конечно меня ну стою мычу на , что сразу получила садись два ,я говорю , а у меня дневника нет , а училка как нет и показывает на шкаф, достает пачку и говорит , а это что ,теперь всем два.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 01.08.2011 в 23:05.

8. Следующие пользователи говорят Спасибо Elena Vaschenko за это сообщение:

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Первый класс у моей дочки был в садике, а школа начиналась со второго класса. Каждый день я читала у неё в дневнике красным цветом на всех свободных местах Замечание!!!, Крутится!!, Невнимательна! Разговаривает, Замечание!! Замечание!!! Замечание!!! При этом оценки были 4 и 5, и пятёрок было больше. Не хотелось мне ругаться с учительницей и объяснять, что если ребёнку не интересно на уроке, то это вина не ребёнка, а учителя, и помочь я тут ничем не могу. Терпела я недели две, а потом написала в её дневнике Плохо кушает!!! После этого записи в дневнике прекратились.

А вообще анекдот был, когда она один раз приходит такая счастливая из садика и говорит, что завтра мы идём на экскурсию в школу.
    - Нам Людмила Александровна сказала, что мы будем учиться в самой лучшей школе.
    Ну ладно, знакомство со школой это должно быть им интересно, думаю. Приходит мой ребёнок домой никакой.
    - Доцюня, ну как тебе в школе, понравилось? Рукой махнула и пошла к себе.
    Я следом.
    - Что случилось? - спрашиваю. Говорит:
    - Не люблю, когда обманывают.
    - А кто тебя обманул?
    - Людмила Александровна
    - Как это она тебя обманула?
    - Она сказала, что мы будем учиться в самой лучшей школе, а на школе вист табличка "Средняя школа №220".

У меня речь отняло, оторжались мы с мужем потом, когда я ему рассказала, а ей попыталась объяснить и успокоить. Это потом я поняла, что она таки оказалась права, школа была даже ниже средней.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Bernhardt
    Спасибо
    535
    Был поблагодарен 1,059 раз
    за 497 сообщений

Ну вот, например, школа, где мой сын учится. Я с ним по программе Петерсона 2-ого класса дома занимаюсь. Мы уже уравнения начали, луч, отрезок, прямая и простые алгоритмы. А в школе в своей, во втором классе они блин, до ста считают и вычитают, ну и наконец-то типо геометрии узнали про круг, трапецию, квадрат..
    Ясный пень, ему скучно, но в этом видимо я виновата.
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 01.08.2011 в 23:09.

Спасибо
    811
    за 921 сообщений

хмм..всё равно правильно делаешь что занимаешся!..вот меня на Родине, хоть и учился я в самой сложной шлоке, всё равно заставляли зубрить, чтоб был Ещё лучше!.. а когда здесь показал предкам что мы тут учим..они так ехидно улыбнулись..и моя домашняя програма утроилась..потом в Шв. школу как на праздник ходил! (эх, хорошее время было)..там я не то что не учил.. а нужно было вспоминать то что знал уже 3-4 года. не.... средняя школа тут вообще детский сад..только в гимназии начинается порево..на Родине хоть ночи напролёт за заданиями проводишь зато сколько пользы!
    Последний раз редактировалось Фунтик Жанна; 01.08.2011 в 23:09.

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

По умолчанию Как школа убивает таланты детей и создает тысячи неудачников

90% школьников будут не успешными людьми, проживут жизнь неудачников. Наше общество находится под подавляющим гипнозом матрицы и не может понять очевидные истины. Система образования безнадежно устарела. 90% несчастных людей – больше, чем просто МНОГО. Если бы завод минеральных вод выпускал бы 9 из 10 бутылок с грязной водой – руководство точно отправили бы в тюрьму.

Тысячи школ каждый год «производят» людей, которые будут жить не реализовано, одиноко, бедно. Почему это происходит?

Причины сегодняшнего зла нужно искать в прошлом. Современная школа была создана 200 лет назад. Этот институт отвечал определенным нуждам индустриального века. В то время в Англии стремительно развивалось производство. Появлялись новые фабрики, банки, заводы. Для их обслуживания нужны были миллионы бездумных, послушных исполнителей – своего рода биороботы. Тогда и была основана система, противоречащая здравому смыслу, природе ребенка, эволюции.

Идеальная программа для создания роботов, которые являются шестерёнками крупного бизнеса.

Мы знаем, что дети очень любят играть. Так обучение происходит в десятки раз быстрее, чем за партой. У детей очень много энергии. Они любят смеяться, бегать, прыгать. Школа наказывает детей за любое проявление эмоций, жизнерадостности, любопытства. Ни о каком развитии личности, как физическом, так и духовно-интеллектуальном, не может быть и речи. Наша педагогика построена так, чтобы уничтожить индивидуальность, личность, лишить ребенка своего мнения.

Несколько причин, почему школа вредна:

1. Современная наука доказала, что ребенок эффективно учится, только когда ошибается. Школа делает все, чтобы выработать в детях страх перед ошибками. За неверные ответы наказывают, ставят двойку. В будущем эти несчастные люди боятся пробовать новое, экспериментировать, делать ошибки.
    2. В задачах есть только 2 ответа – правильный и неверный. Таким образом, дети начинают видеть мир плоским. У многих задач, на самом деле, могут быть тысячи правильных решений.
    3. У детей нет времени думать. Современный процесс обучения построен так, что, ребенок постоянно загружен тупой бессмысленной работой. Раньше, во времена расцвета философии, учитель приводил учеников на берег реки и давал задание думать. Они могли несколько дней спорить, размышлять. Только размышляя в тишине, мы можем развивать свой ум.
    4. Современная школа убивает один из врожденных инстинктов – стремление к познаниям. Леонардо да Винчи не учился в школе. Только благодаря этому он смог развить и сохранить жажду к познаниям. Он всю жизнь делал гениальные открытия, оставаясь учеником. Изобретения да Винчи на 500 лет обогнали время. Большинство студентов, получив дипломы, навсегда прекращают учиться. Они ненавидят этот процесс. На всю жизнь остаются духовными инвалидами.
    5. Все знания, которые даются в школе с насилием и унижением личности за 11 лет, могут уместиться на пяти долларовом чипе, они ничего не стоят. Мир стремительно развивается. Информация устаревает и становится бесполезной. Ценно лишь умение самообучаться, чему как раз и не учат.

Большинство людей уже не ездят на ослах, никто не пользуется голубиной почтой. Реальность изменилась. Осталась прежней только феодально-индустриальная система образования.

Дорогие дедушки и бабушки, мамы и папы, если у кого-то есть возможность перевести ребенка на внешкольное образование – подарите чаду счастливую жизнь, не задумываясь, забирайте его из школы.

Большего зла, чем школа и представить трудно. Критикуя школьное образование, я ни в коем случае не хочу обидеть людей-исключений, педагогов от Бога. У них даже в этом школьном аду хватает мужества и любви к детям, давать им знания, вдохновлять на будущие свершения. Но это, к сожалению исключения, которые только подчеркивают правило.

Дорогие друзья, развивайте в себе осознанность, любознательность.
    Источник creu.ru
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)