Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Важная тема для женщин - маммография (часто ли ее нужно проходить, кто находится в группе риска?)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ирина Вредная
    Спасибо
    0
    Был поблагодарен 11 раз
    за 10 сообщений

Американские учёные пришли к выводу, что у женщин, которые носят бюстгальтер более 12 часов в сутки, вероятность заболеть раком груди намного выше, чем у дам, которые его вообще не надевают. Специалисты-маммологи объясняют, что в подмышечной впадине сосредоточено огромное количество лимфатических узлов и сосудов. А бюстгальтер оказывает на них большое и негативное давление. Поэтому, чем меньше женщины носят бюстгальтер, тем лучше для их здоровья, - констатируют врачи. Британские ученые утверждают, что им удалось обнаружить связь между алюминием, содержащимся в дезодорантах, и раком груди. Согласно данным исследования ученых из Кильского университета, у женщин, пользующихся дезодорантом, алюминий накапливается в наружных тканях молочных железах. Большинство дезодорантов и антиперспирантов содержат соли алюминия, препятствующие выделениями потовых желез. Большие дозы алюминия, из которого на 90% состоит действующее вещество большинства дезодорантов, были обнаружены в тканях онкологических больных, которые подверглись ампутации молочных желез. Ученые ранее уже предупреждали, что кожа подмышек способна поглощать алюминий, особенно после бритья. "Можно почти наверняка сказать, что алюминий и рак связаны, хотя прямых доказательств этому нет.– Обследованы лишь 17 человек, но полученные нами данные, которые говорят о концентрации алюминия в подмышечной области, статистически значимы... Это не может быть совпадением", - считат доктор Крис Эксли, проводивший исследование. Вместе с тем, многие ученые считают, что в исследовании не приводятся убедительные научные доказательства существования связи между использованием антиперспирантов и возникновением рака груди. "Рак груди – это комплексное заболевание, а причины его в большинстве из ежегодно фиксируемых случаев этого заболевания неизвестны", - считает доктор Сара Кант, руководитель департамента политики и информации.
    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

Восклицание

Для начала короткое вступление. Когда родился мальчик (ему было тогда 3месяца), у меня была проблема с грудью. Грудь налилась молоком, которое невозможно было сцедить, поднялась температура внутри образовались уплотнения. Я испугалась и по причине того что сразу не сказала мужу и не пошла к доктору, грудь воспалилась настолько, что внутри образовался гной и началался воспалительный процесс. Муж тогда был на сборах, а детей просто не с кем было оставить. Но после того как температура поднялась до 40, а я сама не могла пошевелиться от боли, только через сутки заставила себя встать и пойти к врачу. Врач увидев мой ужастик срочно написала направление и сказала сейчас же в больницу. А детей с кем оставить? Я не знала что делать и позвонила к мужу, описала ситуацию, его не хотели отпускать, но он всех послал и в тот же день приехал домой. Мы обошли три местные больницы, но хирурги отказывались оперировать без наркоза. После через знакомого главного врача в военном госпитале меня прооперировали без наркоза, и впоследствии все хирурги твердили как один, если бы прошло еще пару дней и пришлось бы удалять грудь полностью. Больно было очень, от боли даже чуть сознание не потеряла, но выдержала. Ходили к хирургу еще около трех месяцев и прочищали рану от гноя. Когда все закончилось, я хирургу сказала что у меня есть еще одна шишка и она тоже беспокоит, но хирург улыбнулся сказав что там только ребро. Сейчас опять болит и не знаю что делать? Может какие нибудь анализы или проверку сделать? Но какие? В Польше год назад была у гинеколога и жаловалась на эту шишку (новую) но меня обследовали и сказали, что ничего нет. Сегодня проснулась от боли. Ни один врач не может нащупать, а я трогаю и мне больно. Шишечка вправду почти незаметна, но болит. Что это может быть? Может я зря беспокоюсь? Сейчас проблем нет, просто побаливает. Раньше я кормила мальчика и у меня был мастит, но теперь-то я не кормлю? Подруга советует пройти маммографию, а доктор говорил что ее всем женщинам нужно проходить регулярно. Как здесь в Швейцарии получить направление на маммографию? Что для этого необходимо и может не стоит дожидаться направления врача, а стоит пойти в госпиталь и попробовать пройти эту процедуру самостоятельно? В одной теме на Ладошках я читала, что есть женщины из "группы риска" у которых есть высокие шансы заболеть раком молочной железы и таких женщин направляют на обследование два раза в год? Как узнать находишься ли ты в "группе риска" или повезло и не стоит беспокоиться?

Постоянный Житель Форума Аватар для Olga Ladylike
    Спасибо
    1,991
    Был поблагодарен 830 раз
    за 438 сообщений

По симптомам очень похоже на мастопатию и поскольку мы все уже наслышаны о местной швейцарской медицине, то советую тебе, Багира, сходить к другому гинекологу. Может он или она проникнется, и обратит внимание на твои жалобы на боль и дискомфорт, и выпишет тебе направление на маммографию? Я честно говоря не могу тебе конкретного врача посоветовать. Может, девочки, которые там недалеко от тебя живут? Одно могу сказать уже сейчас - запускать такие вещи нельзя, за своё здоровьe надо бороться! В российской клинике все обстоит иначе, если ты заплатила за те, обследования которые сама себе выбрала и обследуйся на здоровье! А здесь в Швейцарии такого не получится. Всё делается только через домашнего врача. Поэтому придётся - оставить выбор обследований за профессионалами. Сходи обязательно к врачу и требуй полного обследования. Маммографию, узи или пробу клеток, мало-ли чего!
    Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на неё с другого ракурса.

Постоянный Житель Форума Аватар для Bagina Oftringen
    Спасибо
    3,479
    Был поблагодарен 1,589 раз
    за 656 сообщений

А что такое мастопатия? Вы меня только не ругайте, просто меня уже три врача обследовали и хирург. Но тогда я была еще кормящая. Он посоветовал прийти когда перестану кормить. Вторая медсестра, после прощупывания и осмотра груди сказала ничего нет и направила к моей докторше гинекологу. Мой доктор первым делом проверила лимфоузлы, после ощупала грудь и сказала что все в порядке и ничего нет. Если будет сильно болеть тогда прийти. Я на тот момент себя почуствовала как будто обманшицей, как будто придумываю небылицы и отрываю людей от работы. Но как может быть ничего, если есть неприятные ощушения и боль в одной точке (я там нащупываю очень маленькую шишечку.) Из всего что нашла и прочитала на эту тему в интернете, на разных сайтах, ничего кроме боли в маленьком участке груди я не обнаружила. Я для себя сделала определенные выводы, иду делать маммографию (обследование) теперь уже точно не сомневаюсь в том что эту проверку нужно сделать.Может у меня нечто подобное? Я купила новый бюстгальтер и нижняя часть как раз попадает на эту болевую точку или область, не знаю как правильно сформулировать. И вот теперь практически каждую минуту я чуствую неприятные ощущения, дискомфорт. При касании боль есть, но не очень сильная, я сказала ноет, но не вся грудь, а именно эта точка. Девочки подскажите сколько в Швейцарии стоит процедура узи и маммография?Оплачивают ли эти процедуры медицинская страховка? Если оплачивает, то сколько раз в год женщина может проводить маммографию?

Спасибо
    24
    Был поблагодарен 14 раз
    за 10 сообщений

Багира, я при болях в груди настояла на маммографии и анализе клеток (дело было в Москве), хотя доктор сказал ничего страшного, в данном случае лучше перестраховаться. Мастопатия это доброкачественное заболевание молочной железы, которое проявляется в патологическом разрастании ее тканей. Нередко, услышав от врача маммолога диагноз «мастопатия», женщина не придает ему особого значения, ведь по статистике этот недуг молочной железы встречается у 60–90% женщин. Стоит ли беспокоиться? Мастопатия известна более ста лет и до сих пор остается самым распространенным заболеванием молочной железы. Особое внимание врачей к ней вызвано тем, что на ее фоне могут развиться доброкачественные опухоли груди: фиброаденома, внутрипротоковый папилломатоз. Кроме того, в три–пять раз увеличивается риск развития рака молочной железы. По показателям заболеваемости и смертности от злокачественных новообразований женского населения в последние годы именно рак молочной железы занимает первое место.

Мастопатия начинается с разрастания соединительной ткани, при этом образуются мелкие узелки и тяжи. Эта форма мастопатии называется дифузной. Oсновным ее проявлением является мастальгия – болезненность молочной железы, которая возникает перед менструацией и стихает при ее начале. Периодически могут появляться шарообразные уплотнения в верхней части груди. Нередко женщины игнорируют эти симптомы, годами не обращаясь к врачу. И совершают опасную ошибку, так как именно на ранней стадии мастопатия хорошо поддается консервативному лечению. При дальнейшем развитии болезни в ткани молочной железы образуются плотные узлы размером от горошины до грецкого ореха. Эта форма мастопатии называется узловой. Боли в груди при этом становятся более интенсивными, могут отдавать в плечо, подмышечную впадину. Порой болезненно малейшее прикосновение к груди. Из соска возможно выделение молозива, кровянистой или прозрачной жидкости. При ощупывании груди легко определяется дольчатость или зернистость тканей. На этой стадии заболевания боль и изменения железы не исчезают с началом менструации. Нередко на прием к маммологу приходят и совсем юные девушки со значительными уплотнениями груди. Это так называемая дисгормональная мастопатия – вызванная возрастной перестройкой гормонального фона организма. По сути своей мастопатия – это доброкачественные образования в молочной железе. Уплотнения периодически возникают, растут, уменьшаются и исчезают. Но они могут (!) стать первым звеном в цепи перерождений в злокачественные опухоли. Поэтому женщины с диагнозом «мастопатия» относятся к группе лиц с повышенным риском раковых заболеваний, наблюдаются и лечатся у онколога-маммолога

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

У меня тоже болит - левая грудь. Иногда не могу дотронуться рукой, иногда проходит как ни в чем не бывало. Когда бросила кормить свою дочь молоком - молоко застыло,затвердело,превратилось в камни,хотели мне их дробить - а я побоялась, что боли при дроблении не выдержу и год промучалась с болями,все оттягивала момент да и с ребенком некому сидеть было - а потом все само прошло. С тех пор иногда побаливает. Делала уже три раза процедуру узи - ничего. Год назад здешний гинеколог обратил внимание на мою жалобу - нащупал вроде даже чего-то, но сделав узи успокоил - все в порядке,полость видна,но ничем не заполнена, воспаления нет. А я никак не успокоюсь - хочу настоять на маммографии, пусть это дорого стоит, но как я выяснила - по узи многое можно не определить, маммография дает лучший результат. Обязательно сделай обследование здесь - грудь для женщины самый уязвимый орган,самое страшное может начинаться с нее, не дай Бог.

Постоянный Житель Форума Аватар для Марина Честерра
    Спасибо
    97
    Был поблагодарен 148 раз
    за 108 сообщений

У меня мастопатия много-много лет, которую маммография не показывает, только УЗИ. Мастопатию часто лечат не только лекарственными препаратами, но и фитотерапией и гомеопатией. Пью настой разных трав и вобензим, если кому интересно, могу написать весь список (в него входит около десяти разных лекарственных трав). Еще существенно улучшают состояние и поливитаминные препараты, содержащие витамины А, группы В, Е, некоторые биологически активные добавки. Гинекологи считают что гормональные контрацептивы положительно влияют на лечение мастопатии, но выбор конкретного препарата нужно предоставить врачу гинекологу или эндокринологу. Еще нужно быть внимательным к своему здоровью, не принимать горячие ванны или переохлаждаться, иначе лечение мастопатии будет напрасным.

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Stenz
    Спасибо
    578
    Был поблагодарен 504 раз
    за 246 сообщений

Ну ты смешная Багира, ты думаешь когда свою грудь щупать будешь, тебе молоко и скажет человеческим голосом - да, я затвердело и в камень превратилось? Не дури - иди на прием к врачу, ему более всего подвластна расшифровка голоса женских молочных желез. За оплату визита к врачу и маммографию не переживай, все оплачивает страховка. Просто если первоначально самая дешевая страховка - то есть сам оплачиваешь первые 2500 фр, то по идее как раз и сам оплатишь все эти процедуры - тем более если ты еще тут не ходила по врачам. Удачи!

Постоянный Житель Форума Аватар для Eduard Haklund
    Спасибо
    239
    Был поблагодарен 1,148 раз
    за 519 сообщений

У нас в Финляндии всем женщинам в возрасте после тридцати лет, присылают приглашение на бесплатное исследование клеток в интересном месте и маммографию! Вот такой социализм. Не знаю как в Швейцарии, оплачивает ли эти процедуры медицинская страховка, но то что тебе Багира надо обязательно сходить на прием к врачу это точно. И не тяни с визитом, беспокоиться о здоровье нужно всем без исключения, тем более ты мама.

Постоянный Житель Форума
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо
    2,089
    Был поблагодарен 1,760 раз
    за 898 сообщений

Мне процедуру узи делали точно несколько раз так как были уплотнения после родов, и как выяснилось после грудного кормления увеличились узлы в груди. Так вот они и побаливали и создавали впечатление небольших шишечек. Мастопатия - не препятствует кормлению грудью, скорее наоборот, так как мастопатия - гормонозависимое заболевание, врачи советовали что кормление грудью может помочь справиться с ней или уменьшить ее проявления. А наличие уплотнений в груди свидетельствует о том, что грудь полностью не опорожняется.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)