Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: Важная тема для женщин - маммография (часто ли ее нужно проходить, кто находится в группе риска?)

Спасибо
    0
    Был поблагодарен 0 раз
    за 0 сообщений

У меня что то подобное было 6 лет назад, гнойная киста. мне в России пиявками вылечили, больше ничего такого не было, только я теперь раз в год прохожу курс гирудотерапии (лечение пиявками) Оливковое масло поможет бороться с раком груди. Проверив биоактивность полифенолов оливкового масла, испанские врачи из Каталонского института онкологии и Университета Гранады определили, что вещества в продукте способны бороться с раковыми клетками при опухолях груди. Природные антиоксиданты растительного масла из оливок обладают защитным действием против рака молочной железы, доказали учёные. Фенольные соединения, непосредственно полученные из оливкового масла, блокировали активность гена HER2, связанного с развитием раковых образований в грудной области. Такие полифенолы, как гидрокситиросол, тиросол, эленолическая кислота и другие, смогли предотвратить действие онкогена. Медики уверены, что их открытие подтверждает потенциальную пользу полифенолов в борьбе с раком молочной железы. Фитохимикалии в оливковом масле послужат эффективной и безопасной основой для разработки новых соединений против гена HER2, кроме того компоненты могут приниматься без каких-либо побочных последствий в течение длительного периода времени, утверждают клиницисты.

Спасибо
    28
    Был поблагодарен 38 раз
    за 19 сообщений

Здесь, в Италии, отличное оливковое масло, которым заправляют не только овощи и салаты, но добавляют даже в сладкие пироги! И однако, проблема заболевания остается очень актуальной! Так что главное - это периодический контроль плюс, конечно же, превентивные меры - то же оливковое масло внутрь и даже для наружного пользования! А вот что нужно прочитать каждой женщине о самостоятельном обследовании груди.

Самостоятельное обследование груди должна проводить каждая женщина старше 20 лет, причем эта процедура должна выполняться раз в месяц и в один и тот же календарный день. Лучше всего выбрать день в промежутке между пятым и десятым днем от начала менструации. Проводить самообследование чаще нежелательно, поскольку тогда будут менее заметны возможные изменения в молочных железах. Процедура обследования проста. Выполнять ее следует при хорошем освещении, в теплом помещении. Сначала нужно осмотреть бюстгальтер на предмет выделений. Если выделения имеются, то на сосках они, как правило, малозаметны, а вот на ткани оставляют след. Далее необходимо раздеться до пояса, встать перед зеркалом и внимательно осмотреть обе груди – нет ли каких-либо отличий, изменений и так далее. Одна грудь может быть меньше другой – это вполне нормально, так как парные органы у человека всегда более или менее различаются по размерам. Затем следует осмотреть каждую грудь в отдельности: нормальна ли ее форма, величина, очертания, не появилось ли каких-либо изменений. Особенно внимательно стоит обследовать кожу и ареолу на предмет покраснений, раздражений, втяжения, выбухания, язвочек, «лимонной корки», выделений из соска, корочки, отека и так далее. Закинув руки за голову и высоко подняв локти, нужно медленно наклониться вперед, затем повернуться влево, вправо, следя за тем, насколько равномерно перемещаются молочные железы. Также с поднятыми руками обследуются подмышечные впадины. Следующий этап осмотра – прощупывание. Руки должны быть чистыми и теплыми, движения мягкими и деликатными. Сначала прощупывание проводится в положении стоя. Если обследование начинается с левой груди, то левую руку нужно завести за голову. Пальцы правой руки, кроме большого, нужно сомкнуть и выпрямить, а затем аккуратно и неторопливо прощупать грудь по часовой стрелке, двигаясь по спирали и постепенно приближаясь к соску. Желательно прощупать молочную железу в два захода: сначала поверхностно, без сильного надавливания, как бы поглаживая – так легче обнаружить малозаметные подкожные образования; второе прощупывание обычно проводится более глубоко, то есть надавливание пальцами должно быть сильнее. Закончив осмотр левой груди, правую руку нужно также закинуть за голову и левой рукой прощупать правую молочную железу. Далее прощупывание повторяется в положении лежа. В этом положении грудные мышцы расслаблены, поэтому обнаружить в железах какие-либо образования будет проще. Техника прощупывания такая же, как при положении стоя, но под лопатку с обследуемой стороны желательно подложить небольшой валик или подушечку. Для наибольшего эффекта положение руки с обследуемой стороны можно менять: сначала закинуть за голову, затем отвести в сторону, перпендикулярно телу, потом опустить вдоль тела. Особое внимание необходимо уделить «непривычным» уплотнениям в молочной железе и болезненным участкам. В заключение осмотра снова проверяются подмышечные впадины и состояние лимфатических узлов. Снова встав перед зеркалом, нужно внимательно осмотреть область сосков: не изменены ли форма, размер, цвет и состояние ареолы, нет ли трещин и раздражения на самих сосках. Область вокруг каждого соска следует аккуратно прощупать пальцами – нет ли уплотнений, болезненных участков. Завершая осмотр, надо осторожно сдавить каждый сосок большим и указательным пальцами и посмотреть, нет ли выделений. Если таковые имеются, важно определить их консистенцию, запах, цвет. Если в процессе осмотра были обнаружение какие-либо изменения, уплотнения и так далее, ни в коем случае не следует впадать в панику. Во-первых, это могут быть вполне естественные изменения, характерные для женской груди за несколько дней до менструации. Как известно, в этот период молочные железы тяжелеют, увеличиваются, могут болезненно реагировать на физическое воздействие. Как правило, все обнаруженные бугорки, узелки исчезают с началом менструации. Если же этого не произошло, есть смысл посетить маммолога. Чаще всего уплотнения в молочной железе появляются в результате увеличения ее ткани под влиянием эстрогена. В этом случае врачи ставят диагноз «фиброаденома» или «кистозно-фиброзная мастопатия». Эти заболевания сами по себе неопасны и не относятся к разряду онкологических, однако лучше все-таки пройти полное обследование, чтобы исключить даже подозрение на рак.Подозревать раковое образование в молочной железе можно лишь при следующих признаках: неожиданно появившееся и часто неподвижное уплотнение, которое заметно плотнее, чем остальные; втяжение соска или его отклонение от нормального положения; сильное увеличение лимфатических узлов в области подмышек, над ключицами или под ними; выделения или кровотечение из соска. В любом из этих случаев следует немедленно обратиться к доктору. Чем раньше будет обнаружено злокачественное образование, тем выше шанс, что удастся обойтись без ампутации молочной железы. Своевременное обнаружение позволит хирургически удалить только опухоль, а последующая радиотерапия исключит ее дальнейшее распространение. В некоторых случаях удается обойтись даже без операбельного вмешательства.

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

Точно: я и внуть и наружу. Мне подруга звонит из Калифорнии, под Голивудом живут: по новым исследованиям - надо чтo-нибудь "зеленое" употреблять. У нас в Германии направление на маммографию получают женщины в возрасте от 50. Вот там я и попалась. А на курорте со мной находилось много женщин в 40 и почти все даже с хомотерепией. По медицинской страховке у меня: бесплатное обследование + 2 операции + облучение + курорт (это где я фотографии в альбомах выставляла - курорт на Балтике месяц) и ещё один с моим другом вместе, и всё за счет медицинской кассы. Маммоскининг, называется кажется, этот точнее при обследовании, а ультразвуковое обследование показывает когда уже туморы.

Постоянный Житель Форума Аватар для Лиля Сагдеева
    Спасибо
    228
    Был поблагодарен 117 раз
    за 74 сообщений

Для начала хотела бы вам сказать браво Багира, без наркоза операцию выдержали, представляю какая это боль. У меня тоже болит грудь периодически только у меня фиброаденома была. Я тут новичок и не знаю еще что есть в ассортименте аптек, но мне врач прописывала в России мастодинон, это лекарство, сделанное на травах очень помогло и еще специальный гель, им нужно мазать грудь. Гель прожестожель должен быть точно в аптеках, потому что во Франции его знают доктора. Еще есть народное средство- лист белокочанной капусты надо положить на грудь, завязать чем нибудь и оставить на ночь тоже помогает.

Мастодинон таблетки гомеопатические круглые, плоскоцилиндрической формы, бежевого цвета с вкраплениями светло-коричневого цвета, без запаха. Мастодинон - комбинированный гомеопатический препарат. Оказывает допаминергическое действие, благодаря чему снижается секреция пролактина аденогипофизом. При этом нормализуется продукция гонадотропных гормонов гипофиза, что ведет к устранению недостаточности желтого тела и связанных с этим нарушений менструального цикла и бесплодия. При снижении содержания пролактина создаются предпосылки для обратного развития патологического процесса при фиброзно-кистозной мастопатии. При этом терапевтический эффект наступает, как правило, через 6 недель. Показания к применению: в качестве симптоматического средства при лечении: предменструального синдрома (мастодинии (напряжения молочных желез), психической лабильности, запоров, отеков, головной боли/мигрени); фиброзно-кистозной мастопатии; нарушений менструального цикла и/или бесплодия, вызванных недостаточностью жёлтого тела. Препарат не следует применять во время беременности и в период грудного кормления. Из-за содержания лактозы Мастодинон в форме таблеток не следует применять для лечения пациентов, страдающих наследственной непереносимостью галактозы, генетическим дефицитом лактозы или нарушением всасывания глюкозы или галактозы.

Способ применения и дозы Принимать по 2 таблетки или 30 капель 2 раза в день (утром и вечером), немного разбавляя их водой или другой жидкостью. Мастодинон должен приниматься не менее 3 месяцев, в том числе во время менструации. Улучшение обычно наступает через 6 недель. Если после прекращения приема жалобы возобновляются, то терапию следует продолжить после консультации с лечащим врачом. Перед употреблением взбалтывать! Препарат может быть рекомендован для длительной терапии.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2
    Был поблагодарен 13 раз
    за 10 сообщений

что бы избежать болезни рака,надо не невничать. принимать в жизни все как есть,как бы тяжело не было.не в ком случае не агресировать.и не ругать...хотя бы раз в месяц ходить в церковь (забота о душе)..и если даже,что то случиться,то сразу молива к Богу... помните с раком не шутят,и если духовность слабая,то помочь тяжело...

Администратор Академик изящной словесности Аватар для Главный Редактор
    Записей в дневнике
    49
    Спасибо
    9,955
    Был поблагодарен 18,788 раз
    за 8,576 сообщений

Голливудская актриса Анджелина Джоли заявила, что сделала превентивную мастэктомию. В колонке для газеты The New York Times артистка призналась, что решилась на удаление молочных желез, чтобы избежать рака. По словам Джоли, ее мать боролась с раком в течение десяти лет и умерла в 56-летнем возрасте. По словам врачей, у актрисы была 87-процентная вероятность развития рака груди и 50-процентный риск рака яичников. «Как только я узнала, что моя реальность такова, я решила действовать активно и минимизировать риск настолько, насколько возможно», — отметила Джоли. «Я начала с груди, поскольку опасность рака груди выше, и операция более сложная», объяснила она и добавила, что риск сократился с 87% до 5%. Кроме того, актриса поблагодарила своего гражданского мужа Брэда Пита за любовь и поддержку. Артистка подчеркнула, что решила рассказать миру о случившемся, чтобы другие женщины смогли извлечь из ее истории полезный опыт. К превентивной мастэктомии ранее прибегали многие известные персоны, в том числе журналистка и писательница Маша Гессен. Как признавалась Гессен, сначала идея такой операции казалась ей безумной, но выбора у нее не было.

7. Следующие пользователи говорят Спасибо Главный Редактор за это сообщение:

Fashion Bunny (14.05.2013)

Food Blogger Постоянный Житель Форума Аватар для Vera Riviera
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    1,426
    Был поблагодарен 1,811 раз
    за 921 сообщений

Ей что обе груди отрезали в целях профилактики? Врачи только предположили что риск слишком велик, но ведь болезнь может вообще не появиться и Анджелина спокойно до старости жила бы себе со своей грудью и ограничивалась ежегодными проверками у гинеколога. Зачем сразу под нож хирургов ложиться? Врачи прямо заявляют о новом "модном поветрии" и предполагают что по стопам знаменитой пациентки теперь пойдут тысячи других женщин. Баррон Лернер автор книги "Борьба с раком молочной железы", выразил мнение, что поступок Анджелины Джоли может толкнуть на подобные операции других женщин. "Она не только известнейший человек, она еще и очень красивая актриса. Многие женщины стараются брать с нее пример", - сказал он. Доктор Моника Морроу добавила, что состояние Джоли было достаточно редким: "Мутации в генах BRCA1 и BRCA2, по оценкам медиков, лишь в 5 - 10% приводят к развитию рака груди у белых женщин в США. При этом специалист признала, что спрос на мастэктомию в стране действительно растет. "Я часто пытаюсь отговорить своих пациентов от операции, но безуспешно", сказала она.

По прежнему верит в чудеса... Постоянный Житель Форума Аватар для Аlissa Wunderland
    Спасибо
    433
    Был поблагодарен 508 раз
    за 255 сообщений

Цитата Сообщение от Minchanochka Vera Посмотреть сообщение
    Ей что обе груди отрезали в целях профилактики?
    Выходит, что да. Теперь новая мода пойдёт, делать генетические анализы и резать себе всё подряд. Ведь можно было проходить обследование каждый месяц и сделать операцию на начальном этапе. Не понимаю я этого поступка. У меня дедушка от рака желудка умер, так что мне теперь пойти и желудок оттяпать, если подтвердится, что я в группе риска.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того,что пора меняться

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

Наследственность по раку груди другая, но так решают проблему в индустриальных странах, у нас так обьясняют. В Америке только так решают, мне подруга, из КА по телефону рассказала, когда у меня установили диагноз - мамакаpцином. У многих голливудских звезд так, их оперируют, удаляя грудь - заменяют на пластик. У нас в Германии давно многие тоже так делают. У Анджелины Джоли наследственный риск высокий, ее мама в 56 от рака умерла. У певицы Анастейджи после 5 лет прошедших после операции - снова рецедив. Она сохранила грудь. Сейчас новый курс лечения. У меня пока каждый год маммография. Эти женщины борятся с раком груди или победили, Christina Applegate (41) прошла ту же процедуру что и Джоли.

Как только Джоли узнала, насколько серьезно обстоит дело, она приняла решение пройти двухмесячный курс сложных операций по двусторонней мастэктомии в сочетании с пластическими операциями по реконструкции груди с помощью имплантатов. Шансы на развитие рака молочной железы в настоящее время снизились с 87% до менее чем 5%, говорит она. Она благодарит своего партнера Брэда Питта за его любовь и поддержку. "Я убеждена, что сделала трудный выбор, который никоим образом не умаляет моей женственности", сказала она. "Я надеюсь, что любая женщина, которая это прочтет, будет знать, что у нее всегда есть выход, что бы с ней не случилось", - замечает Джоли. "Призываю всех женщин, особенно если в вашей семье кто-то болел раком груди или яичников: не бойтесь искать информацию и специалистов, которые могут вам помочь, и делайте собственный осознанный выбор". Голливудские звезды Анджелина Джоли и Брэд Питт живут вместе с 2005 года, хотя и не состоят в официальном браке. Они воспитывают шестерых детей, в том числе трех усыновленных. Питт и Джоли известны своей активной гуманитарной деятельностью. В 2001 году Джоли стала Послом доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Она также основала целый ряд благотворительных организаций, в том числе фонд "Джоли-Питт".
    Anastacia (44, „I'm Outta Love“)

Christina Applegate (41)

Kylie Minogue

Sylvie van der Vaart

Miriam Pielhau (38)

Kathy Bates (64)

"Мышки плакали, кололись, но продолжали жевать кактус" (ц.)

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Minchanochka Vera Посмотреть сообщение
    Ей что обе груди отрезали в целях профилактики?
    Почему две груди? Ей удалили молочные железы из груди. У моей подружки при такой операции ещё и грудь уменьшили, очень уж она была большая. Удалили молочные железы и опухоль. Точно так же уже давно убирают матку в постклимактерическом периоде, полезного от неё уже ничего нет, а вреда может быть много, меомы, рак, поликистоз и черт знает что. И замечательно живут после этого.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)