Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Важная тема для женщин - маммография (часто ли ее нужно проходить, кто находится в группе риска?)

Хочешь быть красивой? Спроси её как! Постоянный Житель Форума Аватар для Marina Staub
    Спасибо
    18
    Был поблагодарен 106 раз
    за 48 сообщений

Вы представляете вобще ситуацию, у нее мама от рака умерла, а потом у нее обнаружили вероятность больше 80%, вы нормально бы себя чувствовали на ее месте? Если честно, то в случае с раком, лучше перебдеть, чем необдеть, по вашему 85 % вероятность риска недостаточно что ли? Как можно говорить о спокойной жизни?

По прежнему верит в чудеса... Постоянный Житель Форума Аватар для Аlissa Wunderland
    Спасибо
    433
    Был поблагодарен 508 раз
    за 255 сообщений

Цитата Сообщение от Marina Staub Посмотреть сообщение
    по вашему 85 % вероятность риска недостаточно что ли?
    Какой принцип у врачей - "не навреди", то что сделала Анджелина - полнейший абсурд. На первой стадии рак груди излечим в 98%, главное регулярно проходить обследования. А она удалила здоровые органы! Жаль, что её лечащий врач не отравил её к психиатру. А в скором будущем все мнительные бабоньки ринутся себя кромсать. Это теперь в тренде потому, что сама Анджелина так сделала, и на мнение врачей им будет наплевать. Рак груди на первой стадии в 98% излечим, а умереть можно и от обычной ангины и вероятность заболеть ею у всех нас 100%. Так что теперь делать? Забыть о спокойной жизни? Я помогла своему родственнику (он, хороший человек), но было у него на что и позлиться. У него стала очень пухнуть нога, врач выписал таблетки, выдал список, что можно и чего нельзя. Но нога всё равно опухала в самые неподходящие моменты, то перед отпуском, то перед важной поездкой. Вот я и поговорила с ним и мы очень многое выяснили, тревоги, переживания и обиды, простил и отпустил. Не поверите, с тех пор нога больше ни разу не опухала. Я вообще в медикаменты не верю и сама их никогда не принимаю. Если слегка и приболею, лечусь только положительными эмоциями.
    Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того,что пора меняться

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгений Мирзаев
    Спасибо
    173
    Был поблагодарен 240 раз
    за 146 сообщений

Интересно, с какой стати будут ее отправлять к психиатру? Врач, "вылечившый" Джоли после операции набрал рейтинг и наверняка сейчас уже в рекламе среди звезд не нуждается! Не забывайте в какой стране все это происходит! Сильная конкуренция, и только некоторые имеют таких клиентов! Конец не отвратим, но пути к нему разные! Кто раньше, кто позже. Джоли молодец, только за то, что за собой смотрит, изучает, и старается сохранить здоровье - а ведь это тоже дар Божий! На то она и любима Всевышним - знаменита, богата, любима окружением. И мне кажется она сама не забывает об этом - часто читаю как она занимается благотворительностью! Значить есть у нее шансы оказать больше внимание и помощь бедствующим. Респект и уважение.

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

Я конечно не доктор, но не понимаю как можно определить эту вероятность развития рака - было 87%, после операции стало 5%. Мое мнение, что операция, особенно такая сложная и долгая это жуткий стресс для организма и определенное количество лет, поэтому если и делать такой шаг, то только в крайних случаях, я бы сказала безвыходных, на грани жизни и смерти, но в наше время стало модным кроить себя у пластических хирургов например и поэтому люди довольно легко идут под нож хирурга, но это их решение, что тут скажешь. Такие вещи нельзя предусмотреть. Моя мамочка в 30 лет попала с родными в жуткую автокатастрофу, чудом осталась жива, операции, месяцы в больнице, но мы с братом были еще очень маленькими и могли остаться без мамы, она так и говорила, что жизнь ей Бог сохранил, чтобы нас вырастить,но спустя ровно 30 лет она умерла в той же больнице. Мы потеряли её в миг, вот так бывает и никакого рака, какой активной и жизнерадостной она была, жить и жить. Врачи еще и ошибаться могут и это не редкость. Если честно я не понимаю такого шага совсем и как они эти проценты вычисляют? не верю! достаточно обследоваться регулярно. И вообще как по судьбе написано так и будет, то что касается жизни и смерти 100%.
    Одна любовь творит мир...

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Вчера я узнала, что в субботу умерла моя знакомая, милейшая, всегда улыбающаяся, 62-летняя женщина из Одессы. Умерла от рака, болезнь развивалась очень быстро, всё произошла за последние три месяца. От рака чего? - спросила я. Не знаем, нашли у неё какую-то онкологию на пятке. Ногу раздуло так, что ходить не могла, в паху вылезла шишка величиной с яйцо. Разрезали, зашили и умерла. И это человек который очень трепетно к себе относился и регулярно проходил осмотры всякие. Что случилось, кто виноват? Врачи так не увидевшие ни разу угрожающие симптомы или болезнь, которая развилась так стремительно пока не известно, может после похорон что-то прояснится. Можно сколько угодно говорить в сослагательном наклонении об этой ситуации, но не дай Бог в неё попасть, а когда попадаешь, то готов на всё. Кто может представить себе реально, что ты живёшь и думаешь, случится это с тобой или ты попадёшь в те 13% счастливчиков, кого эта болезнь минёт. У неё шестеро детей и она не захотела оставлять их сиротами, не захотев жить под Дамокловым мечем, она пошла на операцию. Честь ей и хвала.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Почётный Житель Форума Аватар для Fashion Bunny
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо
    4,267
    Был поблагодарен 5,136 раз
    за 2,844 сообщений

По данным ВОЗ, на долю рака груди приходится 13,7% всех смертей женщин от этой болезни. В России остро стоит проблема рака груди, но практика превентивного удаления молочных желез, как это сделала голливудская актриса Анджелина Джоли, в стране не распространена, говорят российские онкологи. Генетическая диагностика, определившая высокий риск возникновения рака груди у Джоли, в России также зачастую доступна только в больших городах и на платной основе. Рак молочной железы стоит на первом месте среди всех онкологических патологий у женщин в России. Ежегодно диагностируется 55 тысяч новых случаев, причем почти треть из этих пациенток умирает, не прожив с диагнозом и года, отмечает представитель некоммерческой организации "Движения против рака" Николай Дронов. Во многих случаях в России рак груди определяется только на поздней стадии. Врачи связывают это с тем, что в России отсутствует культура заботы о своем здоровье, из-за чего лишь небольшая доля женщин регулярно проходит обследование у маммолога.

"Не входит в стандарт" Джоли приняла решение сделать двустороннюю мастэктомию, после того как выяснилось, что она является носителем "дефектного" гена BRCA1. Как Джоли написала в колонке для New York Times, операция снизила риск ее заболевания раком молочной железы с 87% до менее чем 5%. По данным министерства здравоохранения США, превентивная мастэктомия позволяет снизить риск возникновения рака груди на 90%. При этом в России операции, подобные той, что сделала американская актриса, крайне редки. В российской медицине вообще нет такого понятия как "профилактическая мастэктомия", говорит онколог Валерий Моськин. "У нас это не введено в стандарт [медицинской помощи]. Если мы выявим такую мутацию, мы будем наблюдать до возникновения рака", - отметил Моськин. По словам онколога, тесты, позволяющие выявить у женщин мутации генов BRCA1 и BRCA2, в России не входят в стандартные обследования, но их можно сделать в генетических лабораториях без направления врача. Так, в одной из крупнейших московских лабораторий определение мутации в этих генах стоит приблизительно от 2 до 15 тыс. рублей (64-470 долларов), в зависимости от сложности исследования. Эта услуга не получила широкого распространения в России. "Думаю, что лишь небольшое число онкологов в маленьких городах вообще знает, что такое мутация генов BRCA1 и BRCA 2", - говорит Моськин. В США, по данным министерства здравоохранения, тесты на мутацию генов BRCA1 и BRCA2 могут стоить от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Некоторые страховые компании покрывают такого рода исследования.

Отношение к здоровью Показатель пятилетней выживаемости после диагностирования рака груди в России, по данным врачей и НКО, составляет лишь 57%. Для сравнения, в Британии этот показатель превышает 85%, в США - 90%. "Почти 30% тех, кому диагноз был поставлен в 2013 году, не доживут до 2014-го", - отмечает Дронов. По словам Моськина, в последнее время в России стало уделяться больше внимания ранней диагностике раковых заболеваний, в больницах появилось достаточное количество маммографов, но по-прежнему лишь немногие женщины регулярно проходят обследование. По его словам, регулярно проходят диагностику лишь те женщины, у кого маммография является одним из условий обязательной диспансеризации, без которого им не продлят срок действия медицинского полиса."Само население не идет на профилактические осмотры", подчеркивает онколог. Дронов, в свою очередь, считает у россиян вообще не развита "традиция добросовестного отношения к своему здоровью", о чем говорит множество факторов - от нежелания обследоваться и злоупотребления вредными привычками до непонимания вреда солярия и длительного пребывания на солнце, что также может вызывать раковые заболевания. Психологи неоднократно указывали на то, что женщины занимают непродуктивную позицию, откладывая маммографию из-за боязни услышать страшный диагноз. В USA в основном только так решают профилактику. Много промис дали интервью - живут в постоянном страхе от обследования (маммографии) до обследования. (У меня тоже жизнь в постоянном страхе о рецедиве). После entfernen, получили пусть даже пока видемое, спокойствие, свободную от страха голову. Операции проводят отлично (в USA), невозможно отличить. А какая разница, молодёжь сегодня и без надобности вставляют пластик-фантастик, какая разница - селикон с желёзами или без Нет, у меня не по наследственности ни у кого из моих родственников, ни, ни. Есть подозрение на мутацию после MRSA каймов, врачами пока не устанавливается. У нас одинаковые программы в странах ЕУ, так же и может ещё пару индустриальных стран. Кроме этих программ никаких других способов не предлагается и по другому не решаются. Альтернативы нет. Можно ещё (может быть к хайльпратикам, к херомантам) ничего не делать. У нас точная программа (я уже описывала) оплаченная кассами (я её прошла). Маммаграфия, ультрашаль, биопсия, операцион (+ операцион?), курорт + курорт (не всем оплачивают, из пенсионной кассы). И ещё селикон (касса тоже оплачивает) Я ещё забыла химотерепию (у меня её не было просто, у нас уже подбирают лечение по профилю) и инвалидность. А оперировать или нет решают тоже врачи - или крайний случай, или первичный, т.е. в первую очередь. Я только читаю часто как приезжают в западные клиники из России на последних стадиях болезни, собирают пожертвования ет цетера.
    "Мышки плакали, кололись, но продолжали жевать кактус" (ц.)

Серебрянное Перо Ладошек Классик жанра Букеровский Лауреат Аватар для Лана Сердешная
    Записей в дневнике
    54
    Спасибо
    5,484
    Был поблагодарен 7,042 раз
    за 4,204 сообщений

Это ее выбор, и кто в праве осудить. Но я вот подумала, все же органы себе не вырежешь. Так что могла избавится от рака груди, может рак на другой орган напасть (просто теоретически возможно все). Ну что же вот знакомой, пятку надо было отрезать? Все под Богом. Не дай Бог. Теперь Джоли предстоит операция удаление яичников. Актриса идет на подобный шаг, чтобы снизить риск заболевания раком. Перед операцией Джоли прошла обследование, и в ее организме обнаружился ген BRCA1, при котором риск развития рака груди составлял 87%, рака яичников 50%. После операции груди риск развития рака снизился до 5%, и актриса решила удалить яичники, чтобы окончательно исключить вероятность ракового заболевания. По словам гражданского мужа актрисы Бреда Питта, после двойной мастэктомии Джоли чувствует себя хорошо и уже готовится к удалению яичников. «Я считаю, выбор Анджелины, а также многих другие, поступивших, как она, абсолютно героическим. Больше всего я хочу, чтобы она была здорова и прожила долгую жизнь со мной и нашими детьми », сказал Питт.
    Когда совсем падете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры. © Эрих Мария Ремарк

Добро Пожаловать Новичок! Нобелевский Лауреат Аватар для Kuki Anna
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    4,289
    Был поблагодарен 28,401 раз
    за 19,359 сообщений

Цитата Сообщение от Лана Cердешная Посмотреть сообщение
    Но я вот подумала, все же органы себе не вырежешь.
    Лануся, но у неё же в этом месте была угроза, она её и устранила, одновременно ведь не бывает несколько очагов в самом начале.
    Когда у моей подружки начались проблемы с коленкой она долго не решалась оперировать её. В результате таки сделала операцию которая уже была гораздо серьёзнее и заменили ей не часть, а весь сустав, долго восстанавливалась и теперь клянёт себя , что не сделала её раньше, избавила бы себя от четырёх лет мучений. Так и тут, может заболела бы, может нет, а теперь она знает точно, что этой угрозы у неё нет. Если бы мне пришлось выбирать, я бы тоже выбрала операцию.
    Мой стакан не велик, но я пью из своего стакана.

Постоянный Житель Форума Аватар для Евгений Мирзаев
    Спасибо
    173
    Был поблагодарен 240 раз
    за 146 сообщений

Любой из нас создан Любовью к нам, будь мы 100 % здоровыми (хотя маловероятно), или колекой. Вот как мы живем, что несем в себе, где грешим и нарушаем хотя бы общие правила, мы подвергаем себя почувствовать наказание за свои поступки. Или подвергаем своих близких до седьмого поколения. Получая по заслуге, мы еще должны понимать, что имеем возможность исправить все, попросить прощение у Него, и бороться с этим недугом, для этого и создан все механизмы действий - начиная от выявления до лечения. Расскажу притчу про Муллу, прочтите кому интересно. Жил Мулла в одном селе, и молился Богу ежечасно, и думал вот кого кого, а его Бог всегда спасет, потому что он в "хорошем списке". Однажды в этом селе начался потоп. Все убегали, а он сидел в своем Мечете (церковь мусульманская) и твердил, вот его спасет сам Бог. Вода поднялась до крыши, к нему приплыли в лодке, чтобы спасти. А он не захотел, он был уверен что сам Бог спасет его. Поднялся в минарет. Но вода поднялась и туда. Тогда прилетели на вертолете, а он все верил в чудеса... И когда уже Ангел Смерти уносил, он спросил, почему все таки его на спас Сам Бог, ведь он всю жизнь посвятил Ему. Тогда получил ответ, что ему Бог отправил спасение три раза, и он отверг все эти спасения. Примерно так. А богатство и знаменитость тоже от любви Божьей, кто будет утверждать что это только своя заслуга и никого больше - ошибается. Но и заодно испытания, кто как выдерживает такой "наплыв" возможности делать добро, приносить пользу, остановить беду. За миг Он может любого сделать богатым, и за миг может все отобрать. Только надо это увидеть и понять. Желаю всем Зрения и Понимания!

Как тринадцатилетняя девочка боролась с раком, но сегодня ушла. Навсегда.

10. Следующие 4 пользователя говорят Спасибо Евгений Мирзаев за это сообщение:

Kuki Anna (16.05.2013), Marina Staub (16.05.2013), Главный Редактор (17.05.2013), Наталия Соболева (24.05.2013)

Неисправимая Оптимистка Постоянный Житель Форума Аватар для Svetlana Vladimirovna
    Спасибо
    1,398
    Был поблагодарен 1,745 раз
    за 904 сообщений

А как Вы считаете для чего Джоли надо было эту довольно интимную информацию выносить на всеобщее обозрение?теперь еще яичники удалять?вот почему она мне никогда не нравилась даже не знаю, что-то очень отталкивающее в ней есть, возможно у неё проблемы с психикой. Любит она к себе внимание привлекать и способы уже не очень важны видимо. Так никто и не ответил на мой вопрос, так что с этими процентами?по мне так чушь какая-то.
    Одна любовь творит мир...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)