Уважаемые читатели! С июня 2016 года все сообщения форума переезжают в доступный для чтения архив. Остальной функционал интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» работает без изменений: свежие новости Вы найдете на главной странице сайта, бесплатно разместить объявление сможете на "Доске частных объявлений". Следите за нашими новостями в социальных сетях: страница в Facebook и официальная группа в Facebook, страница в сети "Одноклассники". Любители мобильных устройств могут читать новости, афишу культурных мероприятий и слушать русское радио, скачав приложение "Ladoshki" для iOS и приложение для устройств Android. Если Вы еще не являетесь нашим подписчиком, но хотели бы получать анонс культурных событий на свой электронный адрес, заполните анкету на форуме, и Ваш адрес мы добавим в список рассылки. По вопросам сотрудничества и размещения рекламы обращайтесь по адресу: inetgazeta@gmail.com или звоните на контактный номер редакции: +41 76 460 88 37

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Самыe популярные журналы о моде и стиле.Ретроспектива .

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

По умолчанию Самыe популярные журналы о моде и стиле.Ретроспектива .

Vogue.

Vogue (Вог, фр. мода) — журнал о моде для женщин, издаваемый с 1892 года издательским домом Condé Nast Publications.

Обложка журнала за 1983 год.

Первый номер журнала — общественного еженедельника, созданного для состоятельных ньюйоркцев, — увидел свет в 1892 году. Имена большинства из 250 акционеров публиковались в «Светском альманахе»; среди них были Корнелиус Вандербильт (первый долларовый мультимиллионер), Стёйвесант Фиш (генеральный директор Иллинойской центральной железной дороги), герцог Перси Морган и другие. Основали новый журнал Артур Тюрнюр, юный член светского общества из обеспеченной семьи, у которого уже был журналистский опыт, и Гарри Маквикар, чей прадед Стефан Уитни был крупным оптовиком. Тюрнюр занял должность издателя, а Маквикар, изучавший искусство в Европе, стал арт-директором Vogue. Сначала еженедельник состоял из 16 страниц ин-кварто[1], однако он был хорошо отпечатан и красиво оформлен. Обложку украшала одна из изысканных картинок, которые стали популярны благодаря журналу Life, размещавшему под ними юмористические диалоги. Цена одного экземпляра — десять центов — позволяла человеку со средним достатком приобрести журнал и узнать, что же происходит в обществе.

Обложка журнала Vogue за январь 1930 года

Еженедельник позиционировался как заслуживающий внимания, настоящий журнал, рассказывающий о жизни общества, моде и стиле жизни. В первом номере была опубликована история, написанная Томасом Дженвиером, но беллетристика не нашла своего постоянного места в издании. Журнал был хорошо иллюстрирован, также в нём были эскизы костюмов, хотя, как отметил один обозреватель, изображения одежды, которую носят энергичные люди, не были такими уж и модными в общепринятом понимании. Вообще говоря, с самого первого выпуска стало понятно, что это не просто очередной журнал о женской моде, а сдержанное и респектабельное издание о модном Нью-Йорке. Несмотря на сдержанность, Vogue был первоклассным журналом, а респектабельность выделяла его на фоне таких сенсационных изданий для светского общества, как Town Topics. В журнале печатали о театрах, концертах, художественных выставках и о некоторых новых книгах.

1960-е — 1980-е года

В 60-е года двадцатого века, под руководством главного редактора Дайаны Вриланд, Vogue стал одним из самых влиятельных модных журналов. Модели, появлявшиеся на его страницах — Сьюзи Паркер, Твигги, Пенелопа Три — стали настоящими знаменитостями. В 70-е годы журнал стал выходить один раз в месяц. Изменилась и целевая аудитория журнала — это были больше не домохозяйки, мечтающие на кухне о лучшей жизни, а деловые женщины, каждое утро спешащие на работу. Таким образом, большинство статей журнала сменило тематику.

Настоящее время

Анна Винтур

В настоящее время главным редактором Vogue является Анна Винтур. С самого начала своей работы в Vogue (с 1988 года) она работает на поддержания репутации Vogue как журнала мод номер 1 в мире. Кроме того, Винтур попыталась максимально расширить аудиторию журнала, делая акцент на том, что высокая мода доступна для всех, а не только для избранных. Так, на обложке первого номера журнала, выпущенного под её руководством, была фотография модели в полный рост (большинство предшественников Винтур помещали на обложку лишь лицо модели) в потёртых джинсах и в куртке Christian Lacroix, расшитой драгоценными камнями.

Является одной из самых влиятельных фигур в мире современной моды, особенно в Америке. Известна своим перфекционизмом и профессионализмом. В течение нескольких лет с тех пор, как она была назначена главным редактором, «Vogue» увеличил тираж вдвое.

С 2006 года стала известна за пределами мира моды, как прототип главной героини книги и фильма «Дьявол носит Prada»
    Vogue выходит в 18 странах: Австралия, Бразилия, Китай, Франция, Германия, Греция, Индия, Италия, Япония, Республика Корея, Мексика, Португалия, Россия, Испания, Швейцария, Тайвань, Соединенное королевство и США.

В настоящее время издательство Condé Nast Publications выпускает также Men’s Vogue (журнал о моде для мужчин), Teen Vogue (журнал, ориентированный на подростков), Vogue Living и Vogue Entertaining + Travel (выходят только в Австралии).

Главные редакторы

* Эдна Вулман Чейз (1914—1951)
    * Джессика Дейвис (1952—1962)
    * Дайана Вриланд (1963 — июнь 1971)
    * Грейс Мирабелла (июль 1971 — октябрь 1988)
    * Анна Винтур (ноябрь 1988 — настоящее время)

Vogue в России

В России Vogue издается с 1998 года, обложку первого номера снимал Марио Тестино. Бессменным главным редактором является Алена Долецкая. С журналом сотрудничали Татьяна Толстая, Авдотья Смирнова, Виктор Пелевин, Андрей Плахов, Людмила Улицкая и другие.

Журнал выходит ежемесячно тиражом 150 тыс. экземпляров.

Кристи Тарлингтон ,1986 год.

1990

Ума Турман, декабрь ,1985 год.

Синди Кроуфорд,1987

Январь, 1990

Несколько советов от Анны Винтур

1) купить несколько действительно хороших вещей. Носите их снова и снова, и не
    покупайте 100 ненужных вещей. Будьте уверены, что Вы любите их, что Вы в них хорошо выглядите, что они Вам подходят, и они работают на Вас.
    2) рисковать! Мужчины, как правило, всегда выглядят одинаково. Я люблю, когда
    вижу мужчину, под смокингом которого выглядывает футболка на мероприятиях, где прописан дресс-код Black-tie.
    3) тратиться на множество аксессуаров!. В Вашем шкафу должно быть что-то очень веселое, что-то личное, которым можно воспользоваться, чтобы оживить пару
    джинсов или одеть поверх вечернего платья.
    4) найдите свой собственный стиль и будьте верны ему. Найдите то, что выглядит на Вас лучше всего, по Вашей фигуре, Вашего размера, и Вы уверенно носите его. Я не чувствую, что я хорошо выгляжу в брюках, так что я почти никогда не ношу их - кроме джинсов в выходные дни.
    5) одевать цветное! Каждый человек должен иметь что-то цветное в своем шкафу для одежды. Смешайте его с черным или белым. Вы можете придумать 100 вариантов, как могут выглядеть базовые вещи, когда у вас есть один яркий элемент.

Harper’s Bazaar

Первый американский журнал о моде, издается ежемесячно.

Первый американский журнал о моде. Первый номер увидел свет в 1867 году. На сегодняшний день в России журнал является путеводителем по стилю, dolce vita и luxury. В журнале публикуются лучшие fashion фотографы мира, работы которых представлены в художественных галереях, на выставках, а также продаются на аукционах. Главный редактор в России - Дарья Веледеева. В Америке главный редактор: Глэнда Бэйли.

Обложка журнала 1868 год

С самого первого номера, вышедшего в ноябре 1867 года, и на протяжении почти 40 лет журнал находится в авангарде мировой моды, вдохновляя миллионы своих читательниц

Isabella Rossellini,Oktober 1990

Harper’s Bazaar, August 2, 1860.

Это было еженедельное издание, в формате газеты.
    Журнал моды был предназначен для женщин среднего и высшего социально-экономического класса. Он ориентировал своих читательниц на красоту, полезность, функциональность всего, что может, понадобится ей и ее семье.
    В 1901 году журнал стал ежемесячным. История Harper’s Bazaar неразрывно связана с историей моды, фотографии, дизайна и литературы.

Джоли, 2008

Джулия Робертс ,1990

Cindy Crawford ,1990
    Равнодушие - это паралич души.

2. Следующие 5 пользователя говорят Спасибо Yasmin Hasmik за это сообщение:

Irina Piero (12.05.2010), Natalia Muesli (12.05.2010), Natalia Witch (13.05.2010), Екатерина Шишанти (13.05.2010), Наталья Примакова (12.05.2010)

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Спасибо
    429
    Был поблагодарен 562 раз
    за 247 сообщений

Вопрос в тему: из всех современных журналов (по уровню подачи материала) мне нравится только Bazaar Australia (разумеется я не все читать пробовала, но из доступных - пока он один). К сожалению, тут есть одно большое НО: купить его можно только спустя 2,5 месяца после выхода. Например, на прошлой неделе я стала обладательницей мартовского номера.
    Может Вы знаете тайный ход, как это можно получить быстрее, не имея друзей в Австралии? Сайты по заказу книг и журналов берутся его доставить в течение 12-16!!! недель
    Hasmik а Вам какой журнал нравится больше?

Cлингомама Постоянный Житель Форума Аватар для Екатерина Шишанти
    Спасибо
    854
    Был поблагодарен 1,028 раз
    за 296 сообщений

я бы с удовольствием полистала журналы 19го и до середины 20го вв..

5. Следующие пользователи говорят Спасибо Екатерина Шишанти за это сообщение:

Yasmin Hasmik (13.05.2010)

Золотое перо Ладошек Заслуженный Писатель нашего времени Аватар для Yasmin Hasmik
    Записей в дневнике
    56
    Спасибо
    6,699
    Был поблагодарен 17,711 раз
    за 7,910 сообщений

Цитата Сообщение от Kate Lausanne Посмотреть сообщение
    Вопрос в тему: из всех современных журналов (по уровню подачи материала) мне нравится только Bazaar Australia (разумеется я не все читать пробовала, но из доступных - пока он один). К сожалению, тут есть одно большое НО: купить его можно только спустя 2,5 месяца после выхода. Например, на прошлой неделе я стала обладательницей мартовского номера.
    Может Вы знаете тайный ход, как это можно получить быстрее, не имея друзей в Австралии? Сайты по заказу книг и журналов берутся его доставить в течение 12-16!!! недель
    Hasmik а Вам какой журнал нравится больше?
    К сожалению, я не знаю как быстрее можно получить журнал ..Мне очень нравится Vogue( американский) ,Harper’s Bazaar ,а еще почитываю время от времени Cosmopolitan ..
    Равнодушие - это паралич души.

Постоянный Житель Форума Аватар для Ekaterina Wayenberg
    Спасибо
    429
    Был поблагодарен 562 раз
    за 247 сообщений

Цитата Сообщение от Hasmik Посмотреть сообщение
    К сожалению, я не знаю как быстрее можно получить журнал ..Мне очень нравится Vogue( американский) ,Harper’s Bazaar ,а еще почитываю время от времени Cosmopolitan ..
    С Vogue USA я не подружилась... совсем. Harper’s Bazaar мне очень нравился пока редактором была Амирханова, при Каранкулове изменений фактически не было и мне он продолжал нравиться, но как только пришла (честно, даже точно не помню, но вроде...) Алена Пенева из явных почитателей я выбыла. Ее первый номер стал моим последним...

Постоянный Житель Форума Аватар для Natalia Muesli
    Спасибо
    8,482
    Был поблагодарен 2,832 раз
    за 1,502 сообщений

Цитата Сообщение от Kate Lausanne Посмотреть сообщение
    С Vogue USA я не подружилась... совсем.
    Harper’s Bazaar мне очень нравился пока редактором была Амирханова
    , при Каранкулове изменений фактически не было и мне он продолжал нравиться, но как только пришла (честно, даже точно не помню, но вроде...) Алена Пенева из явных почитателей я выбыла. Ее первый номер стал моим последним...
    + 100!
    п.с. самый большой мой любимец - немецкий "Ин Стайл", для меня он самый информативный. Еще покупаю "Вог" и "Элль" .
    Очень люблю по случаю, в аэропорте купить выпуски разных стран.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)